Отцу исполнилось 80 лет.!По закону он не должен платить за кап. ремонт,но!Для этого он должен предос

тавить:
-Паспорт+копия 3 страниц
-Справка о составе семьи
-Свидетельство о собственности на квартиру+ копия
-Квитанция (последняя) об оплате за кап.ремонт+копия
-трудовая книжка +копия 2-х страниц
Вот для чего..??????????Для чего у них стоят везде компьютеры?????

После предоставления документов он все равно должен оплачивать квитанцию за каппюремонт,а потом деньги ему будут возвращать через Сбербанк..А так как он инвалид 1 группы-значит всё это ложится дополнительно на мои плечи..

Мне хочется всех из просто расстрелять..У вас тоже такая же муйня с кап.ремонтом???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (644604)
1 поздравляю вашего папу, долгих лет, крепкого здоровья
2. Да такая свистопляска везде и всюду. Я понимаю ваше возмущение.
3. Вам - терпения и удачи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
когда лично касается то сразу экстремиские лозунги появляются
Хранитель Истины (367149)
и сколько там за капремонт начисляют?
а как я каждый год до 18 лет проходит все круги ада на группу
хотя инвалид детства с неизлечимой болезнью
Верховный Наставник (148075)
Марина, такая муйня везде, за что ни возьмись. Бюрократия выросла до чудовищных размеров.
Хранитель Истины (334515)
Аналогично. И даже более того.https://old.qna.center/question/4558063
ну а што мона сделать?
Верховный Наставник (123371)
В МФЦ всё делается за один "поход"....
По поводу "плечей"...Вы можете отказаться от наследства...Тогда и хлопот с капремонтом не будет. Не платить просто, и всё... Выбор добровольный.
Если на этой жилплощади зарегистрированы лица не достигшие 70 лет льгота не положена (я так поняла). Прежде, чем собирать пакет документов, лучше изучите Закон.
Трудовая книжка для чего?