Про химическую кастрацию. Кто сталкивался. Почитал. Поговорил в клинике и с людьми. Чета все....

Мне сказали, что есть такая химическая кастрация кошек.
В клиниках (не одной) мне сказали, что нет такого понятия.
Можно только непосредственно в яичники ввести убойную дозу гормонов
Кошке, а это невозможно без разреза брюшной полости.

Но люди, сделавшие, сказали, что сделали укол кошке внутримышечно
В пределах суммы операции по стерилизации и все. Уже третий год.

И кому верить? В Тырнете почитал слегка. Вроде есть. Но может животину угробить.

Так что лучше сделать? Котейке чуть больше года. Чета резать не хотели.
Есть такое или фигня? Я про укол в разовом порядке.
Врачи сказали полгода. Гормоны. Если действует дольше,
Значит, животное больное. У меня молодое и здоровое. Гробить не хотелось бы.
Из-за занятости. Что скажете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (313522)
Мне кажется лучше резать.
на них быстро заживает при хорошем уходе.
А убойная доза гормонов это большой риск онкологии.
Привет , Макс)
за неделю она у вас вычухается после операции и будет как новая))
правда я не сталкивалась лично, у меня кот и он того .. не совсем кот)))