ТЕСТ: ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О СОВЕТСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ?

Двадцать первого ноября отмечается Всемирный день телевидения. Праздник этот был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН относительно недавно, в 1996 году, но отмечается он довольно широко, особенно в профессиональной среде. Это неудивительно: телевидение имело и имеет огромное влияние на людей по всему миру, а с появлением интернета оно не только не исчезло, но и укрепило свои позиции во многих уголках планеты. Предлагаем вам вспомнить знакомые с детства телепередачи и пройти тест на знание интересных фактов о советском и российском телевидении.

http://www.vokrugsveta.ru/article/304736/?utm_refe...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
Вокруг света со Шнейдером. Вот молодец как он вел передачу.
Заменивший его Сенкевич вызывал чувство тоски и обильное слюноотделение.
А ну-ка парни, А ну-ка девушки, Это вы можете, смотрел пока не стали приглашать этого полудурка Велихова.
Можно продолжить список: Самой желаемой передачей был праздничный ГОЛУБОЙ ОГОНЁК.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
14 из 15...(Не знал как зовут филина из "Что..Где..Когда"...)
Верховный Наставник (248692)
9 из 15. Я и тогда телевизор мало смотрела.
Просветленный (653503)
14 из 15.
Что странно, ибо я не поклонник ТВ.
Хранитель Истины (487970)
Оказалось,что многое уже забылось...