Вопрос Хозяйкам. Жызненный! Нужно ли чистить днище у сковородок???? У любых....говорят что +++

когда с нагаром оно меньше пригорает и равномерно распределяется тепло....понятно что с другой стороны она чистая должна быть. ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181971)
Я оставляю. Порывалась как-то прочистить..., но передумала, ведь именно на этой сковородке лучше всего жарится и тушится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я чищу. Но на даче, когда готовлю на газовой плите или на печке - это пустое.Быстро снова нагорает
Наставник (51970)
Насчет равномерности - сомневаюсь - просто нагар препятствует теплопередаче
Верховный Наставник (176305)
Правильно говорят. Тем более - что это бесполезно (все заново тут же нарастет)