А укропы еще удивляются - чего это "Газпром" строит СП-2 и ТП, бегит с Украины как из гадюшника?) +

Верховный суд Украины оставил без рассмотрения кассационную жалобу «Газпрома» на решение Антимонопольного комитета (АМКУ) о взыскании с компании штрафа, превышающего $6 млрд (включая пени), за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом сообщает киевское издание «Укринформ», ссылаясь на материалы дела.

«Кассационную жалобу публичного акционерного общества „Газпром“ оставить без удовлетворения, а решение хозяйственного суда Киева от 19 июня 2018 года и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 30 августа 2018 года по делу — без изменений. Постановление вступает в законную силу с момента его принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит», — цитирует агентство решение Верховного суда от 14 ноября 2018 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (51980)
Газпрому пора прекратить поставки в ЕС через Украину в связи с форрсмажором - пусть Евросоюз сам с Украиной разбирается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За пять лет Газпрому только что в рот не ссали, всё снесли и всё выдержали. Вопрос - почему? Почему трубу не перекрыли 5 лет назад и не перевели стрелки на Европу?
Наставник (40395)
тыква ну ты конь вапще... разве это дело расматривалось у хохлов?
and
Верховный Наставник (212320)
...а Газпром-то знает, что он "бегит с Украины"?...