Почему бедных людей во все времена легче было обмануть, чем богатых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (67626)
Хочешь жить-умей вертеца)
Как то так.

Отличный вопрос...и там оч все сложно..с богатыми и бедными.

Салют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345279)
Ответ, в самом вопросе..
Трудом праведным, не заработаешь палат каменных..
Особенно сегодня - сегодня обмануть ближнего превратилось в достоинство..
Верховный Наставник (159595)
а может оттово они и бедные... что уж очень доверчивые...
Наставник (89922)
..не правда !
Это богатые ,обмануты тем, что в богатстве счастье!
Ибо богатство подразумевает безконечную гонку за достатком ,а достаток в умерености желаний!
Хранитель Истины (374543)
так они потому и богатые что хитрые , и на бедных своё богатство сколотили...
Верховный Наставник (236527)
Думаю, нужно немного в другом ракурсе смотреть. Бедные потому и бедные, что шляпы, любой аферист обмануть может.
Мудрец (14678)
Не обмануть, а навязать свою власть и волю.