Гроссмейстер (7924)

Как вы думаете, в будушем в России многие люди будут получать пенсию именно "по старости", а не по в

а не по выслуге лет?
Ведь сейчам оч практикуется неофициальное трудоустройство. Хочешь работай - хочешь нет..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (225672)
в цивилизованном обществе человек достигший пенсионного возраста получает пенсию. даже если он ни дня не работал. размер пенсии должен быть равным для всех и обеспечивать безбедную старость.
все горячие и прочие стажи должны быть ликвидированы. в то же время человек работающий на вредной работе должен получать такую зарплату за которую он готов оставлять своё здоровье на этой вредной работе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448283)
Это же разные вещи. Их не надо смешивать. После достижения пенсионного возраста и выработки определенного стажа назначается именно пенсия по старости. А по выслуге лет пенсию получают военные. А дальше дело твое. Хочешь работай - хочешь нет. Хочешь официально, а хочешь неофициально.
Хранитель Истины (424840)
мне вот тоже пенсия по выслуге лет не светит, потому как я не военный, не артистка, не педагог, не работаю на вредном производстве и в космос не летаю, будет по старости, как всем смертным, а если уж работа неофициальная, да налоги мимо кассы - пенсии не будет никакой, от слова совсем
Верховный Наставник (129148)
Думаю , что большинство будут получать социальную пенсию, прожиточный минимум. Причина -отсутствие стажа, отсутствие выплат в пенсионный фонд.
Верховный Наставник (178896)
Уж не хотите ли Вы сказать, что сталевар или шахтёр, например, - тоже должны выходить на пенсию лишь по возрасту (как и тётка, всю жизнь торгующая семечками на базаре), без учёта профессии и выслуги лет?
Подобная ахинея может прийти в головы только дерЬмократической бестолочи в Думе или Правительстве...
Просветленный (622398)
Не знаю..я за упрощенную систему..- сколько лет отработал - получи по 1000 рублей за каждый год стажа пенсию..и не важно кем ты работал...ибо нас учили в СССР ,что любая профессия и любой труд - почетен. И не надо мне про сталеваров и шахтеров! во первых,- они и денег получали в несколько раз больше чем нянечка в детском саду,и жили ни в чем себе не отказывая! путевки каждый год могли брать практически бесплатные от профсоюза..а во вторых - еще неизвестно кому тяжелее было - нянечке с воспитательницей детского сада,или шахтеру.. вы сколько с внуками можете заниматься по времени? посидите один день и потом отлеживаетесь наверняка после этого дня со звоном в голове! а тут люди годами за вашими спиногрызами гамно отмывали..)) и что? не заслужили пенсии в 40 тыс за 40 лет стажа?