Зачем люди возмущаются про налог на самозанятых? Итак понятно что это налог для лохов,которые клюнут

Вот какой нормальный,здравомыслящий человек,срубив некую сумму на шабашке там или еще где,побежит скорее заполнять декларацию и че то там оплачивать? Конечно найдутся те,которые и побегут..вот на таких йепанутых это собственно и расчитано..Как говорится: С миру по нитке-голому бюджету заплатка!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (284009)
Да, прям побежала я платить им! Бредятину редкостную выдумали! Я вот подумала сейчас, всё про дом мысли, который ремонтирую сейчас. Там мужики работают, интересно, они пойдут это декларировать что ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
трусы-то такие драные,што заплатка не поможет...зад-то голыйнах
Наставник (51970)
Так планируется,что банки обяжут подавать сведения о поступлениях на счета граждан. Конечно, если брать только наличкой, то эти суммы останутся в тени.
Верховный Наставник (236527)
Затем, что теперь у государства появляются механизмы штрафовать всех, кто хоть какую-то копейку где-то заработал, за неуплату налогов. А плохо что ль-рубить нахаляву?
Хранитель Истины (343088)
ну наверное это все же не про шабашки речь идет
если нет основной работы, то на какой-то процент эта идея сработает... пенсию же хочется
Просветленный (831260)
Тушонкой и цементом будут брать
Квартирой или тачкой, всем, что регистрируется, уже оплату не возьмёшь)
Верховный Наставник (104562)
кремлёвский режим организовал жизнь государства так,
что соблюдающий законы оказывается лохом,
а преступающий законы оказывается молодцом.

нельзя, чтобы общество организовывалось по таким принципам.
(фигня какая-то получается)

правителям необходимо организовать жизнь страны категорически противоположно,
чтобы соблюдение законов считалось правильным,
а нарушение законов западлянским.
(как на Западе)
Вот меня тоже бесят не столько именно дурацкие законы, сколько идиоты, которые этим дурацким законам следуют, да ещё и контролируют их соблюдение за другими(фсб, налоговая, мусарня и прочее гмо)..Рабы системы.