Если человек потерял работу, государство не волнует, как он будет жить. Если же он не помер с голодухи, у государства вопрос , а почему этот самозанятый не поделился , с у к а такая ?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (284009)
Ну хуже уже не будет... А как иначе?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138859)
не там правительство доходы ищет в бюджет...
Верховный Наставник (148075)
Сегодня люди боятся государства больше, чем бандитов. Если с бандитами можно как то еще договориться, то с государством-никогда.
Специалист (717)
Когда у государства нет ничего, кроме газовой трубы, когда промышленность развалена и уповаем только на ВПК, доставшийся от ненавистного ИМ СССР, где же ещё брать деньги? Вот и ковыряются в карманах граждан.
в 1:55 точь в точь слова вопроса почти

http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-4/ne-verju.htm...

интересно в котором году.вместе с прожектором Перестройка наверное
Верховный Наставник (174869)
Государство и правительство России, как декабристы - страшно далеки они от народа", живут в другом измерении и им в голову не придет думать о проблемах граждан. Более важно набить карманы. Получить льготы.
Наставник (51980)
Мне другое не понятно, почему при огромном профиците бюджета правительство так стремится ужесточить фискальные меры и всячески зажимает деньги на соц. программы, на развитие экономики. Куда они планируют засунуть этот профицит? Идиоты!
Хранитель Истины (462064)
... А если он все же дотянул до пенсии, у государства опять таки вопрос к нему: почему же ты так издеваешься, забирая из казны 12 тыс. в месяц и когда же ты наконец сдохнешь с помощью нашей коммерческой медицины?!...
Гроссмейстер (7924)
Потому что геноцид. За то привлекают людей из др стран сюда. Из бывших союзных республик. Всякие льготные программы для них создают. Чтобы они приехали сюда и размножились. И платили за кредиты и ипотеку, за бензин и ЖКХ. Налоги. И прочие сборы в казну чтоб брать с них.