Взлетая вверх неторопливо, сдержать улыбку не могу. Земля, насколько ты красива!...) А что же видно?

... на ЯВУ???
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136021)
Переславль-Залесский. Церковь Сретения Господня

Престолы:Сретения Господня, Александра Невского
Год постройки:1785.

[i] В половине XVIII века по неизвестному случаю была выстроена церковь во имя
святого благоверного князя Александра Невского. Можно думать, что с упразднением
монастырских вотчин, когда расположенные здесь монастырские слободки утратили связь
с своими монастырями, явилась потребность в приходской церкви для этой местности,
удалённой от городских церквей.

В 1778 году преосвященный Феофилакт, епископ Переславский, по просьбе священников
Александро-Невской церкви Петра и Василья Ивановых с приходскими людьми, разрешил
вблизи деревянной церкви строить каменную церковь в честь Сретения Господня с приделами
в честь Сергия Радонежского и святого Александра Невского.

Церковь была выстроена и освящена в 1785 году,
как это можно видеть из надписи на антиминсе и на церковной стене.
Но почему-то в новопостроенной церкви сделан был один придел в честь святого Александра Невского.

Престолов в церкви и ныне два: в холодной во имя Сретения Господня, в приделе тёплом
в честь святого благоверного князя Александра Невского.

http://sobory.ru/article/?object=00443

https://www.rutraveller.ru/place/141495

http://pereslavl-sret.cerkov.ru/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень хочу квадрокоптер купить по весне...
Есть обалденный вид съёмки: