Как отучить доверять всем пожилых людей ? В магазине одна такая сразу сообщает , что живёт одна.

И не слишком уж ветхая старушка. Спросила у меня про срок молока, и тут же стала рассказывать , про свои покупки и т. д. Говорю . зачем посторонним говорить об этом , а она улыбается -меня уже предупреждали. .Конечно , лёгкая добыча. для жулья..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (448283)
Это у них от недостатка общения. Не с кем поговорить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
А может это ловля на живца мошенников?
Чет я последнее время во всем вижу подвох)))
Верховный Наставник (182281)
это у нее хобби. Приманивает жулье. А потом сдает его. В утильсырье.
Верховный Наставник (232119)
Никак не отучить, к сожалению.. Старый человек, он, как ребёнок.
Просветленный (622398)
Еду вчера в ПАЗике..заходит в автобус молодой парень с ящиком для пожертвований и давай трындеть о каком то волонтерстве ..но я понял одно - денег просит..Потом в автобус заходила еще женщина цыганской внешности,с большим цветным фото в руках больного ребенка..Фото это -как в анатомическом журнале..-просто ужасное.. И вот я думаю..-это воспитание советское такое было - приучали доверять и верить людям и многие именно в возрасте стали давать деньги хоть этому парню,хоть девушке..а молодняк что там был - ни один не дал ни шекеля!...и я -не дал никера...сидел как раз в смарте на Ответах..и думаю - начнет приставать этот парень за деньги - пошлю его на....далеко....И это не я виноват! а - либерасты..которые за 90-е годы выбили из меня советское воспитание и гуманизм своей собачьей системой что они тогда строили...через них я никому теперь не верю.))
не факт, что она говорила правду.
Наставник (71280)
Знаю одну женщину, грамотная, продвинутая...но и её смогли на 400 тыс. развести. Позвонили, якобы из больницы, предложили лекарство дорогое, а у неё рак кишечника, правда уже 7 лет как, но жива....сказали ей, что у неё плохие анализы. Как она на это повелась...не знаю...как под гипнозом, деньги отдала....ну а лекарство, конечно же, не получила. Так что...кто их знает, этих мошенников, как они могут так действовать...
Верховный Наставник (223581)
Никак. У них уже необратимый дефект в мозгу
и всё получается на автомате...