Если сформировавшийся уже человек не уверен в себе и мечется по жизни-это комплексы детства??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177527)
Однозначно. Детские подавленные комплексы будут давать о себе знать по всей жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26567)
Хе! Тогда какой же он "сформировавшийся"?! :о)
Просветленный (738692)
кури бамбук на берегу и жди пока труп врага твоего проплывет..
че парицо?)
Хранитель Истины (288952)
Это всё вкупе, и детство(воспитание и семейные порядки), и наследственность на физическом и духовном уровне, и фиг знает что ещё..)
Наставник (72196)
Увы! комплексы из детства - наши вечные спутники.
Наставник (74486)
Это не комплексы, а поиски себя, своего предназначения, варианта, если хотите.