Кто хоть что-то понимает в банковской системе? Объясните мне, почему банки, начиная со Сбера и ВТБ, стали так настырно навязывать гражданам кредиты, карты и прочие "блага"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
потому что им нужны деньги.
Берешь ипотеку под 30% годовых, сначала выплати %% ставку а уж потом основной кредит. Так они страхуют свои деньги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422210)
потому, что они так делают деньги
Хранитель Истины (306753)
А чего непонятного? любому банку приятно, если ваши деньги хранятся у него. А если деньги у банка есть, пусть и ваши, так надо их в дело пускать, в оборот - то есть выдавать кредиты.
Наставник (34891)
банки этим зарабатывают...