Согласны с Альбац?+

Евгения Альбац: Ваша честь, не делайте этого. Это плохо вернется для нас всех и для нашей страны
АВТОР
МБХ медиа

Тверской суд Москвы признал законным 22-х-миллионный штраф журналу The New Times за несвоевременное предоставление данных в Роскомнадзор. Ранее суд вынес аналогичное постановление в отношении Евгении Альбац, которую оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Евгения Альбац заявила, что дело о штрафе The New Times имеет политический характер, а судья рассматривает дело на основании ложных данных:

«Мне 60 лет. Всю свою жизнь я занимаюсь журналистикой. Я много лет писала о сталинском терроре. Я прочитала сотни дел, в которых прокуроры представляли филькину грамоту вместо доказательств, в которых судьи выносили неправые приговоры, из-за чего миллионы людей шли по этапу.

1 ноября 1937 года был расстрелян мой дед без адвоката, без прокурора, без соревнования в судах. Вы не улыбайтесь, господин прокурор! Вас это достанет! Потому что такие как вы приносили такие доказательства в суд, как вы сделали это здесь.

Вы же за это платились. 20 тысяч чекистов было расстреляно. Поразительно, насколько отвратительно сляпанное дело, которое безусловно имеет абсолютно политический характер.

На вас (судье) и на вас (прокурору), молодой человек, лежит абсолютная ответственность за то, что вы разрушаете систему права в стране. За то, что вы превращаете судебную ветвь в игрушку в руках исполнительной власти и людей с Лубянки.

Я прекрасно понимаю, зачем вы это делаете. Вы думаете, что таким способом вы заставите меня закрыть издание или встать на колени и пойти по кремлевским кабинетам просить о помощи. НИКОГДА!

Когда государство посягает на жизнь, собственность и свободу людей, это самое государство вынуждает народ на мятеж, оно вынуждает народ сопротивляться. Разрушение системы права и судебной ветви власти — это ровно то, что приведет к тому, что люди рано или поздно выйдут на улицы.

Я призываю, ваша честь, не делайте этого. Это ужасно плохо вернется. Для нас всех и самое главное для нашей страны. Стыдная история! Мне стыдно за то, что придумала эта межрайонная Тверская прокуратура! Я не сомневаюсь, что рано или поздно мы этих людей будем судить за то, что они себе позволили фальсификацию дела. И я хотела бы, чтобы вы сегодня в этом суде предотвратили самое негативное развитие событий для нашей страны. Спасибо!».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
К сожалению, согласен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594851)
С альбац всегда согласны!!
История ничему не учит
Да! во многом она права.
Верховный Наставник (148075)
Жаль, что её дедушка успел оставить потомство до расстрела, чтобы не нарождались вот таки альбац, у которой в голове полный абзац.
Хранитель Истины (305454)
Пиzдоболить могут и судьи и подсудимые.