Итак сегодня 20 Ноября.

Праздники:
Международные:

ООН — День индустриализации Африки.
ООН — Всемирный день ребёнка.
День памяти трансгендеров.

Национальные:
Великобритания — День свадьбы королевы Елизаветы II, официальный день флага
Мексика — Годовщина Мексиканской революции

Профессиональные.:
Вьетнам — День учителя.
Украина — День работника сельского хозяйства.

Приметы:
Федот Ледостав.
Примечено: на Федота ледостав (Федот — лёд на лёд наведёт) и гололёд (Федот — лоб на лёд наведёт)первый снег лёг на сырую землю толстым пластом — будешь с рожью.

Родились 20 Ноября:
1841 — сэр Уилфрид Лорье, премьер-министр Канады (1896—1911).
1847 — Михаил Акимов, российский государственный деятель, председатель Госсовета (1907—1914).
1858 — Сельма Лагерлёф, шведская писательница, первая женщина — нобелевский лауреат по литературе (1909).
1925 — Майя Плисецкая, прима-балерина Большого театра, народная артистка СССР.
1946 — Кирилл, патриарх Московский и всея Руси.
1947 — Ренат Ибрагимов, эстрадный певец, актёр, композитор, кинорежиссёр, народный артист РСФСР.
1948 — Джон Болтон, американский дипломат.
1981 — Юко Кавагути, японская, американская и российская фигуристка, двукратная чемпионка Европы.

События 20 Ноября:
1773 — завершились трёхдневные бои у деревни Юзеевой, в которых правительственных войска потерпели крупнейшее поражение в начавшейся Крестьянской войне 1773—1775 годов
1864 — принятие судебных уставов Российской империи, давших старт судебной реформе 1864 года и системе суда присяжных в России.
1910 — начало Мексиканской революции
1917 — провозглашена Украинская Народная Республика
1935 — лётчик-испытатель П. М. Стефановский в рамках проекта «Звено», впервые в мире поднял в воздух тяжёлый бомбардировщик ТБ-3 с пятью закреплёнными на нём истребителями.
1945 — начало Нюрнбергского процесса — суда над военными преступниками Третьего рейха
1962 — окончание Карибского кризиса
1979 — впервые больному переливается искусственная кровь
1985 — запущен первый участок Горьковского метрополитена.
1985 — выпущена Microsoft Windows 1.0.
1990 — арестован серийный убийца Андрей Чикатило.
2003 — террористический акт в центре Стамбула.
2004 — с космодрома Мыс Канаверал с помощью ракеты-носителя Дельта-2 7320-10 запущена орбитальная обсерватория Swift.
2008 — парламент Швеции ратифицировал Лиссабонский договор
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да, не оскудела Россия талантами и замечательными людьми!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Врут гады ...пиздят