Так всё и было в СССР ? Да, помню, родился в 60-е,жуткий голод, кроме мамкиной сиськи, жрать ничего не давали +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (653443)
Лицо вытирали исключительно листом лопуха, а журнал *Работница* лживо писал, что лопух придает молодость коже.
Если удавалось достать ползунки для младенцев, и потом младенец из них вырастал, отрезали низ, получались штаны, в которых ребенок впоследствии ходил в школу.
Постельное белье не стирали НИКОГДА - во-первых, нечем, во-вторых, от грязи оно дубело и меньше снашивалось.
Книг в доме не было, листы из них вырывались для туалета. Особенно ценился 96-томник Толстого - надолго хватало.
Посуды не было вообще никакой - алюминиевые миски крали из воинских частей после демобилизации, ложки делались из дерева.
Вилок не знали как таковых.
Спали на полу, там же и ели.
В зеркало ходили смотреться к соседям, обычно в доме на 16 подъездов были 2-3 богатые семьи, которые имели зеркало.
К ним ходили и их уважали ОСОБО.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Врет и не краснеет!)
Хранитель Истины (425380)
это чего ж такое ейный батюшка замутил)))
Просветленный (714911)
Написать можно все, что угодно, интернет, как и бумага, все стерпит
Просветленный (594862)
В разных регионах была разная жизнь ,элита всегда жила хорошо ,но колхозы конечно хорошо не жили .магазины пустые не были ,но деньги были не у всех точно .
Мне глюкозу кололи,Я не брал сисю и молока не пил вообще.Кормить начали картошкой и печенью куриной,суки не могли нормальную печень врага найти
Просветленный (837461)
Бл... в 85-м у меня стипендия была 38 рублей)
Ну штота в еттам правдивава есть... Йа например тожы НИРАЗУ нивидил фсэсэре фпрадажэ палатенцы... Можыт патамушта мама пакупала) Дома-то ане сцуке были!)))
Наставник (82058)
Насчет голода - с чем сравнивать.. Вон, тот старлей, что самолет с секретной аппаратурой япошкам подарил, потом в воспоминаниях писал о том чудесном дне, когда ему в Америке дали пожрать консервов, а потом сказали, что они собачьи, но он их все равно дожрал..
Про пенсию - не все подчеркнуто, там же написано - всю жизнь в колхозе работала, а не в мегаполисе каком, и даже не в городе.. Если интересно - во второй табличке примерная статистика.. Чисто для примера..
Каждому свое, короче..
Наставник (28176)

Беспредел канеш был.... туалетную бумагу выдавали только членам политбюро. по спецпропускам. и только потому. шо они хорошо питались!
Как щас помню стих из детского сада:
Где-то. где-то, висит газета,
Это, это. для туалета!
Надо ж. чем-то...
Не знают дети.
Что за дяди, на той газете!

Кароч, как вспомню, тяжкие Советские годы... рыдаю...
Как же ж я жил тада... без фуагры и пармезану?!!
Хранитель Истины (487970)
Бред дремучий!
Хранитель Истины (493150)
В 60-е "Врагов народа" практически всех реабилитировали. Все остальное - тоже бред беременной медузы