Поел картошку жаренную с кефиром и в голову стукнуло,сколько стоила бутылка кефира в СССР,не помните

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177979)
Цена на 0,5-литровую бутылку кефира нормальной жирности (3,2—3,5 %) в I ценовом поясе СССР составляла 28 копеек, в том числе 15 копеек, Залоговая стоимость самой стеклотары...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425487)
не помню я такую древность
Специалист (992)
пиши как есть..подрочить решил
Просветленный (837723)
Включая стоимость бутылки, которую потом можно сдать ?)
Где-то 21 копейку) Как литр разливного молока)
У Веры в деревне тут 100 рублей литр
Просветленный (722181)
В мясомолочном магазине свинина 2.00 – 2.20, говядина – 1.90 – 2.00, баранина – 1.80. На холодец можно взять ножки свиные по 0.32 – 0.60, говяжьи 0.20 – 0.30, курицу по 0.90 – 2.30 за килограмм. В соседнем отделе покупаем молоко на разлив по 0.22 или в упаковке по 0.34 копеек за литр, пол-литровую бутылку кефира за 0.30, предварительно сдав пустую за 0.15. На витрине в магазине выстроены 400-граммовые баночки сгущенного молока за 0.55. Конечно, все эти продукты можно было приобрести и на рынке, но стоило бы все это минимум в два раза дороже... О Эти Брежневские времена)))))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (487970)
28 копеек. Бутылка в 0,5 л
А потом за 15 копеек бутылку сдавали...
Хранитель Истины (258348)
30 коп., из них 15 коп. стоимость молочной бутылки, которую принимали на обмен в магазинах или можно было сдать, Москва.