Как вы считаете, что такое вообще ВосПитание? И почему это слово свелось к

Выучиванию слов вежливых?
Я не зря слово разделила....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (637907)
Ты правильно намекаешь, кроме пищи физической, мы обязаны давать пищу духовную. Молодец ты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне каацо, какой-то чсв-шный слой населения так определил, чтобы тешить своё эго при общении с ними других людей с помощью таких словей. И если бы не этот слой, то понятие воспитания наверняка имело бы другое значение в обществе.
Просветленный (713399)
привет, Рита! Это у кого как, от семьи зависит. в некоторых семья и этому не учат, а вот ты правильно разделила, ПИТАНИЕ для многих родителей во главе угла. питание, одет, обут, а что в душе, а некогда думать. а вообще дети смотрят на пример родителей. так что особо надрываться и не надо
Мне кажется,что воспитание исходит из семьи....(как муж к жене относится и всё другое),а,если только "питание",то дети брошены....
Здравствуй,Рита!
Хранитель Истины (451035)
во
спи
та
ни
е
Верховный Наставник (165082)
Воспитывать- это помогать ребенку развивать его лучшие качества и сглаживать нелучшие.
А в вежливых словах ничего плохого нет.