Нужноли крестить детей или это должен быть осознанный выбор уже взрослого человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177507)
Любимый вопрос в данной категории. И можно, и нужно. При крещении ребенок получает защиту ангела-хранителя. С какой стати лишать его этой защиты? А выбор пусть потом сам делает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот обрезание точно спрашивать надо.
Гроссмейстер (6382)
Если очень прёт или родственники достают, то крестите. Ведь т.н.крещение - это просто ролевая игра.
Бред сивых кобыл и жеребцов. Карочи бред всех сивых. Дикость и мракобесие. За такие вещи, любителей покрестить младенцев несмышленых, нужно самих топить в этих ваннах для крещения. Шоб другим неповадно.
Специалист (580)
Можно крестить, можно подождать... Родители примут решение.
Хранитель Истины (493183)
Это должен быть осознанный выбор. Баптисты тоже придерживаются этого
Гроссмейстер (9077)
Для Бога важен осознанный выбор. И примером для нас должен быть Его Сын Иисус Христос, который принял крещение в 30 лет.