Всё же я не понимаю..- зачем делать новые плацкартные вагоны,?когда можно от них полностью отказаться и делать только купейные,увеличив состав на пару вагонов,за счет потери боковых мест.

особенно на дальние расстояния..- зачем нужны они? ..ну, до Москвы от Воронежа ночь проехать - куда ни шло..а в Крым тот же ? в пожилом возрасте,например,..это же не удобно и не комфортно.. Это просто жадность РЖД...не хотят терять прибыль от устранения боковых мест.И если при СССР в вагонах хотя бы пахло натуральными продуктами, копченой колбасой хорошей..курочкой..то сейчас то чем пахнуть будет? химией какой нить вонючей!А молодняк женского полу любит поливаться духами и дезиками безмерно! до тошноты у окружающих! тогда как при Советах парфюмом пользовались реже и запах был не такой стойкий..Тогда хотя бы курить в вагоне разрешали бы!чтобы эти запахи убийственные перебить..)

Вот так люди должны ездить сегодня..как раньше..давно..)))
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159595)
раздницу в цене очучаешь???

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91019)
Чтобы продавать билеты на них по цене СВ, но в количестве плацкартных. Дополнительные вагоны это дополнительные расходы: заправка водой, тех.обслуживание, зарплата проводникам, а РЖД дополнительные расходы не нужны
Хранитель Истины (366187)
а еще есть контингент быдла . вонючие мешочники с драными носками ,с перегаром ,в лаптях ну какое им купе ? шалом Кузьмич)) а они и есть главные персонажи поездов )
Наставник (32822)
Ни кто ни кого не заставляет ездить в плацкартных вагонах.
Берите се6е купе или СВ и езжайте спокойно.
Наставник (49612)
в пожилом возрасте нет денег на купе Еще че не хватало
Хранитель Истины (487890)
Значит,кому-то ОЧЕНЬ выгодно...