Сколько созвездий ты без труда можешь найти на ясном звездном небе?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306666)
Стожары. Лебедя. Касиопею. Большую и Малую Медведицы. Пояс Ориона.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374938)
только медведиц... и то малую не всегда...
Наставник (41192)
орион, обеих медведиц, обоих псов, лиру, в южном полушарии южный крест.
Хранитель Истины (399600)
Только двух Медведиц и Полярную звезду. Луну ещё, когда есть.
Верховный Наставник (179001)
Четыре, пожалуй...
Обе Медвидицы, Орион и Андромеду.
Хотя Андромеда - это не созвездие...
А если хотите без шуток - то я штурман, вообще-то...
Верховный Наставник (213644)
созвездие гончей псины
Хранитель Истины (451035)
мне как-то нет пользы от такого знания, вот я и не знаю, но большой ковш трудно не заметить