Что за странное у многих желание, быть похороненным в определённом месте, словно кладбище - это такая большая тусовка покойников?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Любовь к отеческим гробам - отголосок родового общества.
Клановое сознание, - и на том свете среди своих
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так спокойнее, пока человек здесь.
А потом кто знает, будет ли покой, если ты будешь не там, где хотелось бы.

ПофЕг совершенно!
=================
Люди при жизни привыкли себя к чему-то(к кому-то) привязывать, не понимают чувства свободы...вот и потом тоже...
Хм... У нас куплен участок на кладбище... Это просто такая традиция...
Наставник (74486)
У меня нет странных желаний. Слишком много знаю.
Верховный Наставник (186830)
Свойственное человеческой природе желание не "промахнуться" при жизни распространяется на всякий случай и на "после нее"!