Тут прочёл в интернете.Погибли молодожёны в Доминикании...Ну и возникают вопросы...

Во первых родители собирают деньги на возвращение покойников на родину.Из чего следует что у них не было страховки...Туристическая компания без страховки не отправит.Мало ли что...Значит ехали дикарями.Ни в одной тур компании аварии не было и о них не слыхали.Значит брали машину на прокат.Или на такси.Правил движения в этой стране что то 40 пунктов и большинство водителей их не знает.Есть районы куда вообще соваться опасно.Просто ограбят,будешь дрыгаться пристрелят.Страна вообще то на дикий туризм не рассчитана.Вот вы бы поехали дикарём в незнакомую страну,не зная её,не имея страховки...да к примеру моя дочь сломала ногу...операция,неделя в госпитале ну и лечение обошлось что то в 3 500 долларов.Страховка оплатила почти всё...заплатили около 200...Ну опять спрашиваю рискнули бы поехать дикарём,да ещё взять машину не зная как в стране их водят ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176563)
Я брал машину напрокат в Доминикане,на Кубе,на Ямайке,в Венесуэле ,Колумбии,Бразилии,Танзании не считая стран Европы....Особенности аренды в Доминикане..Причем здесь медицинская страховка и аренда машины? Машина застрахована по полной,мало того депозит от 400 евро в зависимости от машины..Ежели авария,до 400 евро покрывается за счет твоего депозита,остальное за счет компании..Медицинская страховка отдельная тема,может они ее не делали совсем..По поводу районов,то в Доминикане весьма терпимо..Проблемы могут возникнуть при вьезде в Гаити,там с законами джопа,да и негры не совсем адекватные,вудуисты)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426590)
Нет,я не поеду,я даже как турист не люблю ездить и летать,в мире сейчас небезопасно,а комфорт мне кажется,лучше всего дома,где все под рукой.....вообще-путешествие и отдых это разные понятия.Скорее всего за адреналином поехали и часто инициатарами являются женщины,как мне кажется
Наставник (89922)
...одним словом : любой каприз ва ваши деньги...даже переход в мир иной...
да ужас.. а что значит дикарём? щас все отели по интернету бронирую и страховку сами оформляют. Просто наверно страховая компания потом расходы возместит, а возвращать нужно сейчас.
Наставник (55436)
Дикарем могу, но со страховкой обязательно.
Что касается машины - сама я не вожу, но знакомые рассказывали, что в то же цивилизованной Испании с правилами тоже не очень.
ужс(( сэкономили наверна чтоб побольше посмотреть да и стандартная туристическая страховка не все случаи покрывает... Сейчас много возможности купить тур..билеты и отели забронировать самостоятельно..люди забывают о безопасности и многие даже на стандартную страховку не тратятся..я уж не говорю о том что можно и более серьезную страховку оформить перед выездом а риск он есть везде.
Хранитель Истины (487910)
Ошибаетесь! Ни одна турфирма не может заставить купить страховку,
только предлагает.Я,например,никогда не страховалась,правда,дальше
Европы не ездила.