ОТКУДА СТАЛИН БРАЛ ДЕНЬГИ, НА БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНУ, ЖИЛЬЁ?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (831087)
Работали фактически за еду. Остальное бабло возвращал по крохам под соусом великодушной социальной стабильности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210674)
...люди работали на государство, а не на ротенбергов... а вот почему дерипаскам такие вольности – это другой вопрос...
Хранитель Истины (299495)
сколько там брал на все это? Копейки все это стоило для казны. Один ДнепроГЭС стоил столько, что на все эти нужды на пять пятилеток хватило бы. Да и ДнепроГЭС строили ЗэКа, как и Беломорканал. Комсомольцев и в/наемных на этих стройках было всего 10%.
с книжки симал.
Наставник (96229)
Из шкафа. В котором после его смерти нашли только два кителя.
Хранитель Истины (444580)
За вопросы:"Откуда?" Сталин отправлял вопрошающих в лагеря и на стройки народного хозяйства. Там все было бесплатно. И образование и медицина и жилье и охрана. А особо любопытным суды-двойки давали 10 лет без права переписки.
Верховный Наставник (148075)

Так понятнее?
А тогда воров сажали, а сейчас помогают всей страной
Верховный Наставник (178228)
Откуда...
Оттуда!
Неужели не понятно?
Ведь не случайно, не зря же всё нынешнее дерЬмократическое ворьё-жульё в стране до сих пор вздрагивает и бьётся в конвульсиях при одном его имени!..
Они же до сих пор по ночам в истерике криком кричат в подушку, едва заслышав шум подъезжающей к дому машины...

Хранитель Истины (487315)
Да и при Брежневе я бесплатно поступила в институт иностранных языков!
И квартиры новые давали за бесплатно. А самое главное - природные блага
были народными, "ничейными" и "никовойными".....
Хранитель Истины (489484)
За счет работы зека