Коврик?

Покажите картину, пожалуйста.
Пожалуй, самый известный из российских и
советских художников-авангардистов.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73317)
Малевич К. С. Женский портрет (погрудный). Середина — вторая половина 1900-х (?).

В Михайловском замке открылась выставка «Неожиданный Малевич». Там покажут более 100 ранее не выставлявшихся рисунков художника. Работы хранились в архиве ученицы Малевича Анны Лепорской.
Живописное творчество Казимира Малевича представлено в Русском музее несравненно лучше и полнее, чем в каком-либо другом собрании мира. Но графических работ мастера даже в Русском музее до поступления дара было всего 35. Между тем рисунки — важнейшая часть наследия художника. В них впервые фиксируются идеи, впоследствии реализуемые в творчестве мастера. По счастью многие графические работы Малевича, не разошедшиеся по музеям и известным частным коллекциям, сохранились в архиве Лепорской-Суетина, учеников и единомышленников Малевича. К огромной радости Русского музея от Р.Ф. Стримайтис по желанию Нины Николаевны Суетиной, наследницы А.А. Лепорской и дочери Н.Н. Суетина, поступили в дар 117 рисунков Малевича.
Выставка работает с 16 ноября по 14 января 2019 г.

Выставку «Неожиданный Малевич» можно будет посетить бесплатно 25 ноября.

/1/]Источник