Добрейшего )) уже ноябрь закругляется..вн

Решил сравнить новую телефонную камеру и теле 18-400 при небольшом свете сумерек,первый снимок leica в телефоне ,второй кенон 60д с 18-400))

у фото зум в 3 раза больше и вот-

расстояние метров 15,

...

Дополнен 5 лет назад

чуть приблизил фотокамеру-

Дополнен 5 лет назад

есть над чем работать))))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ну не знаю, что и сказать, а сколько пикселей на камере телефона?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6916)
Здрасьте )

Мудрец (15672)
Да какой смысл сравнивать? Тут и так видно, что у фотоаппарата качество гораздо лучше.
...
Знаток (471)
Фотик хорош , и смарт отличный. Смартфон для повседневных фото, а фотоаппарат для более важных случаев, свадьбы,турпоездки и.т.д
Сравнению конечно не подлежат , но для наглядности интересно все-таки)

Гроссмейстер (5115)
а на моем леново камера сгорела. я нищеброд
Хорошо!
Съёмка велась в тяжёлых световых условиях и я считаю, что телефонка справилась! Есть мыло и есть шум, но при начальных навыках владения ФШ-это не проблема.
В таком размере фото тяжело определить критические отличия.
Можно попробовать выставить ручные настройки(если они есть), я заметил, что в ручном режиме фото с (моего) смарта чуточку лучше. Ещё нужно найти оптимальные настройки камеры в смарте...к примеру вдвое убрать кол-во пикселей на выходе, не всегда это плохо, а иногда даже лучше.
Теперь попробуй в солнечную погоду то же самое!
Мы же тут не стараемся сравнить зеркалку со смартфоном, мы пытаемся понять, на сколько далеко фото смарта стоит от зеркальной работы.
Да, далеко ещё, но всё ближе и ближе и я это вижу)))
100 дней до весны... Смиррноо!
Мудрец (12845)
Что бы корректно сравнить этот телефон и 60Д+18-400мм,выберите ясный день,объект с мелкими деталями,никакой постобработки.Ну,и желательно постараться хорошо управиться с 60Д.Ручная фокусировка необязательна(автофокус же имеется).
7е фото прям как пожар.