Какая есть сказка из детства ваша самая любимая?? Попросту потому что интересная. До сих пор.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (325784)
«Кто путешествует по Швабии, тот никогда не должен забывать хоть ненадолго заглянуть в Шварцвальд. Не из-за деревьев, хотя не всюду найдешь столь неисчислимое количество великолепных огромных елей, но из-за людей, которые поразительно отличаются от остального окружного населения. Они выше обыкновенного роста, широкоплечие, с крепкими мускулами. И причиной этому является не что иное, как укрепляющий аромат, струящийся от елей по утрам, который наградил их в юности более здоровыми легкими, ясными глазами и характером, твердым и мужественным, хотя, быть может, и более грубым, чем у жителей речных долин и равнин. Они резко отличаются от живущих не в лесу не только осанкой и ростом, но также обычаями и одеждой…»
"Холодное сердце" Вильгельма Гауфа. Обожала в детстве,обожаю и сейчас.
Шикарная вещь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83943)
Да вот же, Своему тока что писала. В детстве любила:

Верховный Наставник (225672)
Иван Царевич и Серый Волк

Наставник (74758)
что ели... кашку
что пили... брашку....
меня с детства интересует зачем бабуля поила детей брагой))))
Мудрец (10197)
Золушка
Дюймовочка
Снежная королева