Вкусненько так - и дешево? или не дешево? Еда бедняков - бабушка называла вареники с картохой. Вы

какую еду "бедняков" знаете?
Пантумака по-каталонски

Pantumaca (или томатный хлеб) — типичный испанский тапас (любая легкая закуска, канапе и т.п.), который популярен по всей Испании, но особенно — в Каталонии. Говорят, что его придумали крестьяне, чтобы смягчить вчерашний черствый хлеб. А приготовить пантумаку легко. Просто возьмите подсушенный в духовке белый хлеб, натрите чесноком, мякотью спелого помидора и добавьте несколько капель оливкового масла.

это сейчас сделала из подового хлеба - вкуснятка - ммм))) вы оливковое масло употребляете часто? я нет - а тут прям в тему. ням!
это моя пантумака.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (140568)
Основа практически любой национальной кухни - еда бедняков. Возьмите швейцарское фондю, что брал с собой в горы на пастбища пастух? Конечно, хлеб, сыр и вино! Или их же раклетт: отварная в мундире картошка, всё тот же плавленый в специальных формочках сыр, и немного копченостей, которые нашлись в доме и маринованный лучок и огурчики. А что такое итальянская пицца? Банальная лепешка, на которой запекают в печи остатки продуктов. Французский луковый суп - из той же серии. И да, всё это я люблю. Оливковое масло обожаю. В Греции ездили на дегустации, берешь кусочек свежего хлеба, капнешь на него вкуснейшего оливкового масла, закусишь сочной греческой маслиной. Ммммм....)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ниче себе вареники..тесто варить картофан варить вареники..гемор один..проще картофан в мундире..вот это для бедняков..
Наставник (80509)
натрите чесноком...всё пистец на этом закончила читать)))привет Марик))а мне итальяшки нравятся..=нарежьте колбасу кубиками..дыню так же и смешайте))
Верховный Наставник (131208)
что только люди не едят с голодухи
тапас - это самдисциплина (на санскрите)
Наставник (93231)
Я не настолько бедная))) Я могу позволить себе просто есть хлеб с томатами))
Хранитель Истины (426916)
Короче, берешь помидоры,протираешь их с чесноком,перец,соль.....и на хлебушек,хлеб можно поджарить в тостере
Хранитель Истины (498093)
Можно и чего-то экзотического замастырить:

Хотя,можно и из того,что под рукой.

UNA
Наставник (98884)
чтоб меньше возни --намазать на черный хлеб аджику.а мне понравились вот такие бутербродики --подсушить батон в майонез добавить растертый чеснок его намазать на хлеб а сверху положить разрезанные ломтики киви ---очень вкусно необычный вкус.и быстро делать..