Вы нашли для себя оптимальные сорта рыбы? Я точно знаю, что кефаль больше готовить не буду. А вот

что точно буду, пока в поиске...чаще всего готовлю сибас, но чистить его мне не нравится.
Какая есть вкусная рыбка, а чистить легко?
На стерлядь мне как то пока жадность не дает замахнуться ( Это Татьяна пишет).
А кто покупает - легко её чистить и вкус стоит такой цены?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (284009)
Морской язык, но по факту пангасиус нормально. Он не воняет рыбой. И филе, не надо чистить и потрошить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
хариус свежевыловленный. а что покупается там же и чистится специально обученными людьми
Верховный Наставник (145778)
По мне лучше тунца рыбы нет...
по цене присматриваюсь.
Но чистить лучше всего ту рыбу, у которой легкий некрупный клецк, она должна быть свежая,
кожица нежная, ее и готовить легко. Я про речную и озерную рыбу. Морскую покупаю очень редко, скумбрию, чтобы в духовке приготовить. Чистится она легко.
Не люблю чистить налима, он скользкий до жути и пахнет неприятно, голова огромная. Но есть вкусно.
Колкая рыба ёрш, окунь колется

Хранитель Истины (259114)
судак
Верховный Наставник (169975)
я люблю горбушу
Верховный Наставник (191141)
Рыбу предпочитаю только к пиву..-воблу или леща!
Верховный Наставник (169411)
Рыба у меня под первым номером в меню, покупаю с доставкой на дом на сайте экорыба, стараюсь брать рыбу из холодных морей, морской окунь беру сразу упаковкой по 6-8 кг, нравится брать и стейки из пикши и трески, кефаль жарили на юге этим летом, тоже вкусная. Из красной рыбы оптимальной для меня является кижуч, можно и посолить и пожарить. А ещё у нас на ярмарку привозят живых карасей грамм по 250 каждый.)
корюшка,лещ и плотва.
Хранитель Истины (430098)
Чупра.

Ї VIP
Верховный Наставник (224100)
Не знаю вашу цену стерляди но вкус специфический. Как и у всех остальных осетровых.
Но она жирней, нежней и деликатнее. Очень сытная и калорийная рыбка.
Пожалуй наивкуснейшая из всех осетровых.
Филе легко отделяется от кожи, костей нет.
Особенность разделки всей осетровых - обязательное удаление из позвоночника визиги.
Иначе можно серьёзно травануться. Вплоть до летального...
Я и жена моя любим и обожаем почти все морепродукты без разницы!!!!!