А вот и я. С календарем. Извиняюсь что поздно, просто интернета не было.

Итак сегодня 17 Ноября.
Праздники:
Международные:

Международный день студентов (с 1941)
Международный день недоношенных детей (с 2009)

Национальные:
Азербайджан — День национального возрождения (с 1992).
Россия — День участковых уполномоченных полиции.
Чехия, Словакия — День борьбы за свободу и демократию (с 2000 года)

Приметы:
Ерёмин день. «Ерёма — сиди дома». По представлениям русского народа, в этот день надо было оставаться дома, не выходить за ограду, чтобы не столкнуться с нечистой силой, которая в этот день пытается в избу проникнуть, угля или огня стащить. Поэтому ни огня, ни углей соседям не дают, иначе счастье из дома уйдёт.
Появление волнистых облаков, похожих на гребни морских волн, — к скорому наступлению плохой погоды. Вечерняя заря зелёная — к ясной погоде. Куры кудахчут, перебирают перья или ощипываются, гуляют посреди улицы — к снегопаду.

Родились 17 Ноября:
9 — Веспасиан, римский император (с 69 г., после Нерона).
1749 — Франсуа Аппер, французский изобретатель консервов.
1880 — Иван Заикин, русский борец, цирковой артист, авиатор.
1906 — Соитиро Хонда, японский промышленник и инженер, основатель знаменитой компании.
1926 — Котэ Махарадзе, советский спортивный комментатор, телеведущий, актёр.
1932 — Ван Юнчжи, главный конструктор китайских пилотируемых кораблей «Шэньчжоу-5» и «Шэньчжоу-6».
1950 — Роланд Маттес, спортсмен из ГДР,Пловец, 4-кратный олимпийский чемпион, установивший 15 мировых рекордов.
1942 — Мартин Скорсезе, американский режиссёр, сценарист и продюсер.
1944 — Дэнни де Вито, американский киноактёр.

События 17 Ноября:
1558 — после смерти королевы-католички Марии Тюдор на английский престол восходит её сестра протестантка Елизавета I, дочь короля Генриха VIII и Анны Болейн. Папа Римский и католические монархи Европы объявят Елизавету узурпаторшей, поскольку брак её отца и матери не был признан Римом.
1757 — основывается Императорская Академия художеств.
1800 — Конгресс США впервые собирается в Вашингтоне.
1804 — в Казани и Харькове учреждаются университеты.
1855 — исследователь Африки Дэвид Ливингстон первым из европейцев видит водопад на реке Замбези высотой 120 м. Он называет его именем королевы Виктории.
1869 — официальное открытие Суэцкого канала для судоходства.
1875 — Елена Петровна Блаватская и Генри Стилл Олкотт основали в Нью-Йорке Теософское общество.
1880 — первые три британских женщины получают степень бакалавра искусства в Лондонском университете.
1905 — В. И. Ленин заканчивает статью «Наши задачи и Совет рабочих депутатов»
1927 — в Ленинграде выходят в свет первые номера первых заводских многотиражек — «Электросила» и «Красная заря».
1929 — Пленум ЦК ВКП(б) выводит из состава Политбюро Николая Бухарина как «застрельщика и руководителя правых капитулянтов».
1930 — на Конференции по экономическим вопросам в Женеве (по 28 ноября) на повестке дня мировая депрессия.
1932 — Франц фон Папен уходит в отставку с поста канцлера Германии, чтобы дать возможность сформировать новую коалицию на следующих парламентских выборах.
1935 — в Москве завершает работу Первое Всесоюзное совещание рабочих и работниц-стахановцев, открывшееся 14 ноября.
1937 — член британского правительства лорд Галифакс встречается с Гитлером, пытаясь решить судетский вопрос мирным путём (переговоры продолжаются до 21 ноября).
1938 — Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия».
1941 — приказ Ставки № 0428 «…Разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск…».
1959 — южноафриканская компания «Де Бирс», Йоханнесбург, начинает производство искусственных алмазов.
1961 — Коммунистическая партия США отказывается подчиняться постановлению Верховного суда США, в соответствии с которым она должна зарегистрироваться как организация, в которой большинство членов является иностранцами.
1962 — выходит очередной номер журнала «Новый мир», в котором опубликована повесть «Один день Ивана Денисовича». Страна впервые узнаёт имя Александра Солженицына.
1964 — Установлен День ракетных войск и артиллерии (до 1964 г. — День артиллерии; празднуется 19 ноября).
1967 — «The Beatles» заканчивают работу в студии над альбомом «Magical Mystery Tour».
1969 — в Хельсинки начинаются советско-американские переговоры об ограничении стратегических вооружений.
1970 — после мягкой посадки на поверхность Луны в районе Моря Дождей космической станции «Луна-17» в путешествие по спутнику Земли отправляется «Луноход-1»
1987 — самый длинный путь по территории одной страны преодолел олимпийский огонь на XV зимней Олимпиаде в Канаде в 1988 г.
1993 — В сборной России по футболу происходит событие, названное в дальнейшем «Русский бунт» или «Письмо четырнадцати», когда после матча с Грецией игроки сборной потребовали отставки главного тренера Павла Садырина, что привело к развалу сборной.
(А какие Люди его подписали то!сплошь Звезды: Валерий Карпин,Сергей Юран, Игорь Шалимов,Игорь Колыванов, Виктор Онопко,Андрей Канчельскис (по факсу), Александр Мостовой.)
1996 — австралиец Крэг Макгарри за 38 минут 38 секунд провозит перед собой коляску с собственным сыном по 10-километровой трассе.
2003 — Русская православная церковь заявила о разрыве отношений с Епископальной церковью США, после того как в США был посвящён в епископы гомосексуал.
2006 — в США поступила в продажу игровая консоль 7-го поколения «Sony Playstation 3».
2008 — после 15-летнего перерыва после выхода первого альбома выходит альбом группы «Cynic» — «Traced In Air».
2011 — дата начала продаж DVD c фильмом «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II»

НУ И НАПОСЛЕДОК.

Ну раз уж футболисты против тренера взбунтовались. То вот.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12669)
Ой, а вас здесь потеряли, и очень жалели, что вы не заходите на сайт. Ну, слава Богу, что всё хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
День недоношенных детей ...убил!!! Так выпьем же за то, чтобы все дети были доношенными!
Хранитель Истины (306170)
Ой, спасибо. Ты тут как глоток свежего воздуха среди фэйков и фриков..
Хранитель Истины (487910)
И опять стала я умнее! ))))