Как раскалашматить орешек фундук так, чтоб аккуратно на 2 половинки треснул вдоль наибольшего диаметра через верх и низ? О_о Чтоб потом склеить обратно в целый.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (383198)
Два способа...
1. Математико-статистический. Взять мешок орехов и колоть...по математическим прикидкам, вариант с раскалыванием на две половинки возможен, значит так и будет.
2. Механический...Обпилить лобзиком по кругу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (496981)

Просветленный (590545)
Ем кешью и миндаль .чищеные .
Хранитель Истины (306605)
Это Белочка была умелица, представь, у неё изумруд ни разу не треснул!