Доброе утро страна!))Что лично вы видите в Писании: врагов,друзей,убийства,милость Бога,а может оправдываете свою постоянную критику словами Христа?Все что вы видите отражает ваш уровень духовного развития!

Здесь многие любят говорить "Ой,да какой сам,таким и мир кажется".
Ребята,тот-же принцип применим и к Писанию! ))

Библия,это Слово Бога и одна из ее целей,быть полезной для человека любого уровня духовного развития. К примеру написано "враги человеку домашние его",да и вообще про врагов в Библии написано много стихов. Вопщим Писание дает понять что они есть. Не для кого не секрет что когда встаешь на духовный путь,приобретаешь духовную ревность и всех не согласных с тобой считаешь врагами,в том числе и своих домашних. И ЭТО НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЛЮБОГО ДУХОВНОГО МЛАДЕНЦА.

Но заметьте как написано о врагах в другом тексте Притчах 16:7, «когда пути человека приятны Богу, он примиряет с ним даже его врагов» Получается что наличие или по крайней мере количество врагов зависит от самого человека. Чем больше он применяет библейские принципы,тем больше у него мудрости и понимания людей.Если понимаешь людей,то не портишь с ними отношения,этим Бог и примиряет их с тобой. В паре с этим принципом работает другой «Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» Притчи 19:11.

ВЫВОД:
В одном месте Писание говорит что враги есть.В другом что их не должно быть.Может Библия сама себе противоречит? Нет! Она просто выполняет свою роль доступности для любого уровня духовного развития человека.
........................................................................................
(Халев,следующая часть дополнения посвящается лично тебе,
хотела все написать в твоем вопросе,но его снесли.)

Помнишь про слово "позор"? https://old.qna.center/question/4545042
Его так-же можно разложить,как и слово "враги".
Поэтому я и говорю тебе - не торопись!
Жду твой ответ по поводу мной сказанного.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
О врагах так же сказано
Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Но не всем дано так себя вести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140474)
Что лично вы видите в Писании ?

Не более , чем один из дошедших до нас памятников литературы человеческой цивилизации .
Хранитель Истины (448283)
Верно, Библия, это Слово Бога. Причем самое настоящее и неподдельное слово Бога в Библии это 10 Заповедей Божьих. Их собственноручно начертал Бог на скрижалях каменных. С них и началась Библия. А остальное что есть в Библии написано уже пророками со слов Бога. Причем только четыре Евангелия (от Марка, Матфея, Луки и Иоанна) признаны каноническими. Уровень духовного развития зависит от того насколько хорошо он понял смысл Божьего послания.
Это не наша вера. Она еврейская. Наша вера славянская. Откройте глаза. Библия - это ложь. Я вас всех люблю, вы все хорошие люди, только не понимаете, что заблуждаетесь.
Я спрашивала у покойной матери - там ваша библия считается как простая книга!
Вы хорошие люди -ты, Люда, Халев, но вы заблуждаетесь... Я вас всех люблю, просто как добрых и славных людей...
Кто-то оправдывает и призывы разбить головы младенцев о камни.
Полное днище.
Что можно сказать о моральном уровне таких людей?
Хранитель Истины (487910)
Я остаюсь при мнении,и мне,и многим иным присущим,
что наша жизнь именно такова,какой мы сами её видим
и творим.
Все ты верно, Надюш, написала
Проблема в другом. Люди по сути своей скоты. Мы цивилизованные из-за общества, в котором живём. Но животное в нас есть. И когда человек думку свою не отрастил, когда вокруг него скотство и он не видит другой жизни, а тут ещё попадается писание, в котором он находит отражение себя же, он приобретает ещё и уверенность в том, что его скотство поддерживает бог
Примеров куча
А что касается людей, которым повезло остаться цивилизованными: так они и без писания цивилизованные, зачем оно им?

П.С. Я там в комментах написала, что открыта для диалога и в лс
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." Ин. 5:39, - сказал Бог Иисус Христос.

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (32200)
блин, какие ж все умные! Доброго-доброго утречка всем!
Наставник (50865)
Путь.
Хранитель Истины (302113)
Я вижу любовь Бога, а об остальном не стал писать..сперва хотел много написать, но времени не было, а потом подумал, что тебе я уже написал, а остальным зачем знать всё это?)

Слава Богу, что восстановлен вопрос!)

Я там так много и искренне писал, но видимо не от Бога, раз не сраслось))
Ag
Гроссмейстер (5756)
Забавный сборник анекдотов