..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Ну, вот... Китайцы уже и до золота, до нашего дорвались...Не жалко?...++++

Ранее была проведена сделка с российской стороной с нарушением законодательства. Эксперты детально разобрали сделку и пришли к выводу, что китайская сторона незаконно завладела российской компанией. Уже известна сумма, которую Поднебесная заплатила, чтобы поглотить недропользователя.

Стоимость контракта по покупке компании, добывающей медь, золото и молдибден на стратегическом для России месторождении, составила порядка 35 миллионов долларов.

Согласно закону, китайская компания «Цзиньин», как иностранный инвестор, должна была согласовать с ведомством покупку более 25 процентов акций, однако этого сделано не было. Китайская сторона выкупила сто процентов акций стратега-недропользователя, фактически поглотив компанию. При этом соответствующие инстанции о проведении сделки не оповестили.

Источник:

https://informnovosti.ru/kitajtsy-ostalis-bez-zolo...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Откат у нас давно доминирует над Законом
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203343)
им ничего не жалко..существуют по принципу - один раз живем..после нас хоть потоп..
Хранитель Истины (449107)
Статья на которую ты ссылаешься называется:"Китайцы остались без золота". А ты пишешь -дорвались до золота. Не стыдно врать?
Наставник (97405)
Вот это и называется слышал звон, да не знает где он.
Ну добыли там чёта, и? Вынесли к себе в карманах штоль...