.
Магистр (2365)

Я сейчас узнал, что в Белоруссии проживает два разных народа, Западные Белорусы и Восточные Белорусы.. Надо полагать, хоть они и разные народы, но скорее всего родственные друг другу, ну, примерно, как чукчи и эскимосы..

Те тоже рядом живут, вроде разные народы, но родственные.

Верно я мыслю?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
нет, чукчи (лыгъаровэлян) и эскимосы (инуиты) разные народы, а вот первые делятся на две ветки родственные - чауча и оклын, вот они да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203333)
ну чтобы вам понятнее было - это типа как у вас монголы и татары