Кто-нибудь еще верит что в Украине будет независимая церковь?

Там не то что Патриарха там даже митрополита не будет , там будет править архиепископ назначенный Константинополем ,единственно что этого архиепископа будут поминать как равного на службах с другими патриархами .И еще там будет 20 подворий Константинопольского патриархата то есть все значимые объекты они заберут себе , ну а в остальном ,да,конечно, полное самоуправление .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Думаю, что там будет церковь, зависимая от местных властей и враждебная РПЦ.

Они просто повторяют путь пройденный англичанами, да и нами тоже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
это всеуже сто раз было и будет еще раз пятьсот

Верховный Наставник (191141)
Банальный дележ кормушки!
Просветленный (736143)
нет.. там будет то, что им предназначено