Наш бацька хитрец? и вас мыскалей и геропейцев так обвести вокруг пальца

: Комсомольская правда
Александр Лукашенко: Впереди эра чистой энергетики. Уголь, природный газ и нефть уходят
Президент напомнил правительству об АЭС и потребовал расширения использования электроэнергии.

16 ноября президент провел совещание по системе управления белорусской энергетикой и рассказал, что у страны должна быть стопроцентная энергетическая безопасность.

— Правительством должен быть сформирован прогноз топливно-энергетического баланса страны, а также определена цель — стопроцентная энергетическая независимость и безопасность, — слова Александра Лукашенко приводит пресс-служба президента. — Ее стабильность — это крайне важный элемент безопасности и независимости государства.

Президент привел и цифры: за последние 5 лет привлечено больше $1 млрд. инвестиций в отрасль, а собственное производство электроэнергии увеличилось на 2,1 млрд. кВт.

— К слову, в 2018 году мы впервые полностью отказались от импорта электроэнергии, — сказал Александр Лукашенко. — Несмотря на достигнутые успехи, к работе наших энергетиков имеется немало претензий и замечаний.

Но, по словам президента, никаких экспериментов в этой области не будет.

— Главная задача — не загубить достижения, совершенствовать то, что создано, при этом не затягивая процесс. Также нужно учитывать мировые тенденции в энергетике, используя как положительный, так и негативный опыт, прежде всего наших соседей.

От правительства президент потребовал сделать четкий план того, как расширить направления использования электроэнергии в промышленности, аграрной сфере, транспорте, IT-секторе, ЖКХ и быту.

— Тем более впереди эра чистой энергетики. Уголь, природный газ и нефть уходят. Все ориентируются, к примеру, не на дизель и бензин, а на электромобили. Поэтому нужно не просто понимание, а четкий план действий, исходя из баланса производства электроэнергии и потребления, — сказал президент. — Мощностей для наращивания электропотребления сегодня у нас хватает, а скоро будет больше.

Он напомнил, что скоро в строй будет введена Белорусская АЭС, электроэнергия от которой должна быть востребована.

— Это главный вопрос во всем реформировании или совершенствовании этого сектора.

Напомним, были планы запустить первый блок БелАЭС в 2018 году, второй — в 2020-м. Но из-за замены корпуса реактора первый блок введут в 2019 году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
все пипсдец...велики Аист на чистом топливе Джили на экологическом сырье..Мазы, Белазы, Беларусы и даже шкварки теперь будут без примеси расейскай нафты и газу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164749)
Как бы он себя не обвел. А тогда все белорусы пострадают.
Верховный Наставник (141290)
Бацька ваш колхозник висящий на шее у России, эдакий торгаш посредник.