Как отличить искренне верующего от искренне верующего религиозного мошенника?

Есть такой типаж верующих, которые возможно искренне веруют, но когда их прямо ловишь на откровенном вранье сразу переводят стрелки и начинают кричать, что ты лжец, еретик, сектант..нагло и открыто клевещут, поливают грязью и тому подобное, ничего не объясняя.

Вы вообще встречали таких хотя бы здесь, на сайте?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нет плохих или хороших,есть просто люди с первопричинами своих поступков,поэтому любая критика это глупость,не имеющая никакого смысла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я вообще верующих не люблю
Просветленный (594263)
Мошенник читал и понял тексты Заветов .,, истинный ,,не читал и вообще несёт бред обычно .
Наставник (43623)
Во-первых, не понятно словосочетание "искренне верующий.. религиозный мошенник"! Как может МОШЕННИК быть ИСКРЕННИМ? Это парадокс.) Возможно, это просто неумный религиозник, либо просто не знающий Слово Божье и многих ответов на твои вопросы..
Во-вторых, я встречала тут "религиозных словоблудов" и среди сектантов.. Например, одна сектантка очень любит умничать и демонстрировать свою якобы веру и знания, но... как только ее ловишь на вранье или словоблудии, как тут же начитает трусливо кидать тебя в ЧС, а свои слова удалять.)) Смешно, да и только..)) Но самое смешное, что и грамматикой она не блещет..)) Например, вместо "в общем" пишет "вопщим".)) Вместо "по-моему", "помойму" и т.д.. Словом, одна спесь и понты, а ни ума, ни образования..))
Так что даже не знаю, кто лучше: не понимающий своей глупости религиозник и откровенно лукавый и глупый мошенник..)