дитё с понедельника уже на работу пойдет...вы у своих уже работабщих, но еще живущих с вами, детей деньги брали? ну там на питание, еще на что-нибудь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Нет,пусть сами пока на ноги встанут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425090)
Не брала,иначе у ребенка стимула нет,но часть вещей дите сам оплачивает(свою одежду),на тусовочки (в кафешки)-на свои и если надо что купить-уже просишь зайти в магазин и деньги не возвращаешь за продукты...
Верховный Наставник (160478)
Нет, вообще не понимаю как это...Дочь у меня понятливая, если зашла в магазин учтет вкусы всех...знакомая требует с детей деньги за то что они прописаны...мне это дико
Наставник (81316)
Беру на хозяйственные нужды иногда. Не убудет с него.
Наставник (89922)
...ещё чего не хватало!
Но,если вы своё чадо не только хорошо воспитали ,но и на" тёплое местечко" устроили,то от благодарности отказываться не стоит...
Наставник (49283)
с нами дочь живет,беру пару тысяч в счет квартплаты,мы 10 тыщ платим,больше ни за что...питается она практически отдельно,свои диеты там и все такое,у нас рацион другой).
вторая дочь не живет,но тоже 2 тыщи дает,за то что прописана,ничего ужасного в этом нет,тем более эти деньги все равно внуку на карманные расходы уходят.
Неа, но и не давала
Хранитель Истины (252154)
Вообще-то, моя логика мне подсказывает, что совместное проживание подразумевает и соучастие, хотя, возможно, и не навязываемые, а добровольное, осознанное, свидетельствующее о соответственном воспитании...
А тут уже, как говорил в своё время мой Шеф - "Куй железо, пока горячо".
В реальности же у нас - сын, живя отдельно на съемной квартире со своей семьёй, оплачивает всю коммуналку за дом частный, в котором он вырос.
Жить в доме с родителями не захотел по совместному (и на мой взгляд - рациональному) решению своей семьи.
Хотя, мог бы вполне комфортно жить как в доме (места хватает), так и в квартире, доставшейся ему по наследству от покойной бабушки.
с нас с мужем брали его родители ))) я не буду , он у меня единственный сын , я для него живу