В наше время чтобы иметь свое жилье, необходимо отдавать бОльшую часть зарплаты за ипотеку+

Или аренду квартиры. Лучше жить сейчас или раньше, когда дома строились попроще, зато выдавались бесплатно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (831122)
Нет никакой разницы, что тогда, что сейчас.
Разве что сегодня жильё ждать не приходится до тех пор, когда дети уже школу закончат.
Сегодня ты лично платишь ипотеку, раньше получал более, чем скромную зарплату.
Остальную часть твоих денег государство или предприятие изымало на "бесплатное" жильё
и всё остальное бесплатное. Это называлось стабильностью и социальной защищённостью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127183)
Большинство людёв до сих пор в тех тогдашних домах и проживает.Это не говорит о том,что те дома лучше,это говорит о том,что других тупо нету.))
Хранитель Истины (383080)
Всегда лучше жить сейчас...
ПыСы... Если раньше жилье выдавали, то откуда стока народу живёт в барака?
Верховный Наставник (148075)
Да и туже ипотеку, большинство граждан страны, просто не могут взять из за нищенской зарплаты. Привет)
Верховный Наставник (124602)
а я-то всё думол, чего люди такие злые??? оказывается всё от того, что у них тупо нехватает денег из-за того, что они всё отдали за квартиру, которая им ещё даже и не принадлежит.
Верховный Наставник (109467)
Сейчас с этим делом намного проще! В СССР по 40лет "стояли на очереди"Сейчас купить можно по доходам ,выбор..А в многоквартирных новостройках на ипотеке только 5% дольщиков,никто не хочет связываться
Наставник (67626)
Лучше не жить Прошлым.
А ипотеку брать доступную...умерить аппетит на габариты кв.
И подстраховать себя суммой в банке на случай болезни или еще чего.
Первонач взнос тоже накопить...ибо так меньше переплачиваешь.