Вот когда я жил в старой квартире и у меня прорвало батарею отопления и начало заливать квартиру,то я за пару минут перекрыл воду в колонке на весь дом! а почему в новых домах оперативно невозможно это сделать?

Недавно задал такой вопрос в ЖКО..там сказали,что воду в таком случае надо перекрывать в подвале,там все вентили находятся..а для этого надо позвонить дежурному слесарю (если дозвонишься!) и только он может перекрыть воду в подвале,а вам,жильцам - нельзя ..это чтобы у каждого ключ был что ле от подвала?!.. А у меня на старой квартире за две минуты всю комнату залило пока перекрыл! а тут тогда что будет,пока этот слесарь перекроет?! Потоп???! несколько этажей зальёт насквозь!..И хотя бы на каждую батарею краны поставили бы! а то нет ни на одной кранов..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (345414)
Это беда..
У меня тоже такое было, хорошо что будний день был и слесарка рядом..