В начале было слово... почему потом дело дошло до рук?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
...кто-то из древних сказал, что слова люди придумали, чтобы скрывать свои мысли )))
и ведь не просто хорошо сказал, буквально в "зерно метнул" )))
а ты прикинь, коли бы до ног... или ещё веселее, коли до другой "конечности" чаще первым "доходило"=
вообще всё сразу бы и заканчивалось, причём сразу полным пипецем )))

... думаю, у большинства людей руки = самая развитая конечность тела )))
хотя... чтобы они действовали эффективно и качественно, надобно, чтобы сначала МОЗГ ВКЛючался )))
... а то, как "показала" жизнь, у некоторых представителей человечества не только мозг-тормоз,
но ещё и руки, пардон, из джопы растут )))

весело у тебя сегодня )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что... люди... )
Хранитель Истины (363048)
слова предоставляют понятия образы и конкретно запросы
вот и происходит развитие процесса.

к тому же и ноги способна привлечь дурная голова и
покой человек потеряет )
Наставник (74486)
Надоело трепать языком впустую, решили руки тоже чем-то занять, а там и остальное в дело пошло.
Наставник (29084)
В начале было слово, потом слова и,видимо, нецензурные.))