А че это мы должны газовые счетчики, водяные и электрические - сами должны покупать...?...))+++++

Кто нам коммунальный ресурс продает, пусть сам счетчики покупает и меняет...Ему же надо продавать... Иначе , тогда и в магазин , по аналогии - со своими весами ходить будем...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (391120)
Капитализьм, сэр. Мир наживы и чистогана. Это вы ещё не знаете СКОЛЬКО стоит подключение к газовой трубе частного дома.....там ого-го....за 10 метров трубы и счётчик. Сотни тысяч.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104557)
и на бензоколонках надо.

подъехал к бензоаппарату, установил свой счётчик,
тебе откачали литров за которые заплатил, счётчик снял, поехал.
следующий тоже со своим счётчиком.

а то для покупки бытового газа и воды надо счётчики свои,
а для покупки бензина надо счётчики его.
и кассовый аппарат в магазин своё надо приносить

логики нифига нету в происходящих явлениях
Верховный Наставник (180722)
За бугром:
1. европа: электросчётчики, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ собственностью хозяина квартиры. Счётчики устанавливает энергокомпания(ну, якобы за свой счёт), ты платишь(якобы), только за электричество, за эксплуатацию и (якобы) обслуживание проводов, они ведь тоже жрать хотят, а по проводам знаешь, как бегают электроны изнашивая медь и аллюминий???
Водяные счетчики, особенно, в постсоветском пространстве, выгодно ставить самому и чем быстрее, тем лучше, потому что такого разъебайства, как у водоканала, больше нет нигде! Оплачивать воду в тарифе по 9 кубов с носа, ЭТО НАДО ИМЕТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЗООПАРК, чтобы израсходовать столько воды! Максимум, что смогла накрутить, абсолютно не экономя, семья из 7 человек, после установки счётчиков - 10 кубов(на всех)!!!
С газом не пошутишь, поэтому будет у тебя счетчик, или нет, платить одинаково. Но, наличие счетчика, очень давит на психику.
В Англии: не заплатил за электричество, просто отключается свет. Идешь в киоск, или магазин, или на заправку, покупаешь карточку, провел через считыватель и вуаля, свет появился.
Хранитель Истины (444580)
Все казенное ты будешь носить когда попадешь в места не столь отдаленные. Там ты будешь на полном государственном обеспечении. А если ты живешь в своей квартире и не хочешь покупать счетчик, то пожалуйста, не покупай! Но, в этом случае ты должен оплачивать расход энергоносителя по тарифу. Но, только учти, недалекий, что платить по тарифу гораздо дороже чем по счетчику. Согласен платить дороже? Не покупай счетчик и плати дороже.
Капитализм на дворе -главное деньги гони!!!!!
Советник (4833)
А у нас те кто всегда все оплачивают ставили счетчики за свой счет и их продолжают разводить на деньги . Это и поверка и замена. И разд... понятия не имеют. им в щиток поставили и все там обслуживают. И поверка ( вообще не проводится). Ну а как проверять ведь счетчик ставили не жильцы. Ну а раз так , то и трогать они его не могут. А вот если сам ставил, то тут мошенников развелось и вас просто раскручивают на деньги.
Ученик (102)
Почему люди должны покупать счётчики газа и воды?