Русские)) и только так? представляю реакцию небратьев.. даже у нас в ОПС.

Русские только на вид такие добрые и отходчивые. На самом деле русские помнят всё зло, им когда-либо причинённое, и помнят всех тех, кто его причинил. Слабость русских обманчива. Она временна и всегда оборачивается их силой. Они невероятно живучи и быстро обучаемы. История это показала. Русские очень упрямы и настойчивы. Уперевшись однажды, они умрут, но ни за что не отступят, а отступив, непременно вернутся и отобьют потерянное. Они готовы терпеть любую нужду, неприхотливы и равнодушны к потерям. Никакое количество предателей в рядах русских не должно внушать надежды. Как бы много их ни оказалось, русские непременно уничтожат среди себя тех, кто их предал, и уничтожат жестоко. Публично и наглядно.

Русские бывают наивны и доверчивы, но при этом они чутки, как дикие звери, и обмануть их нельзя. Никогда нельзя сметь оскорблять русских и надеяться, что это сойдёт с рук. Те, кто так поступали, делали смертельные ошибки. Никогда нельзя верить в то, что русских удастся разложить, уничтожить и развратить. Как бы глубоко ни зашли эти процессы, в определённом моменте русские опомнятся и скажут: "Стоп! Теперь всё. Крути кино назад. Отступать больше некуда - позади Москва, впереди неважно что - Париж, Берлин, Лондон или Вашингтон." Враги России никогда не верят, что русские однажды окажутся в их столицах - но русские всегда там оказываются. Никогда не трогайте русских. Не предавайте их, не делайте им подлости, не бейте их в спину. Вы тем самым выроете себе могилу. А не себе, так своим детям. Или внукам. Но выроете точно.

Я не дипломат, и потому могу себе это позволить - сказать прямо очень важные вещи, которые никогда нельзя забывать, если имеешь дело с русскими. Русские всегда возвращают то, с чем к ним пришёл. Пришёл с добром - вернут добро. Пришёл с миром - вернут мир. Пришёл со смертью - вернут смерть. Никогда не пытайтесь играть с русскими в разные мелкие и хитрые политические игры. Русские не тот народ, с кем такие вещи проходят. Чем больше у вас иллюзия, что вы начали и у вас получается, тем больнее потом будет отрезвление. Играйте в это с кем хотите - но не с русскими. Это не шовинизм - это предупреждение. Как на столбе висит: "Не влезай - убьёт!" Если не поверил и полез, то потом обижаться не на кого. Предупреждали.

Я не дипломат и потому могу себе позволить. Хотя и у дипломатов порой терпение сдаёт.

Но у русских есть одна черта - они отличаются прямотой. Это очень облегчает работу с ними. Не надо искать в словах русских что-то больше того, что они сказали. Как правило, потом всегда выясняется, что они предупреждали, но их не услышали. Или услышали, но не поверили.

Я не дипломат, и потому скажу прямо - не надейтесь, что с русскими вам повезло. Вам с ними не повезло. Они хорошие друзья, но враги они ещё лучше. Если они ваши соседи, то будьте очень осторожны и не делайте резких движений. Тем более, не пытайтесь показать русским, что вы способны сделать им гадость. Это очень опасно для вас. Никогда не пытайтесь русских напугать.

Тогда, возможно, вы останетесь живы.

Это и есть та правда, которую не скажут дипломаты.

Но ведь кто-то должен, правда?

Понятно конечно, что в целях пропоганды написано.. Но мне понравилось!
решили, что вопрос в лидеры годен - ну что ж - спасибо.
Дополнен 5 лет назад
Спасбо за неравнодушные ответы. - и отдельное за ставки. - так подумалось - давно мы тут о себе не заявляли - гости, соседи слова не дают сказать все одеялко на себя перетянули...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (73241)
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот — срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет — не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!…

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…

Мы помним всё — парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады…

Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах…
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых…

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно — старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем — братья!

А если нет — нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы — отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!…

В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

Александр Блок...1918 год...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ниасилил... много букв...
Верховный Наставник (106181)
прекращай пропаганду нацизма.

"русские непременно уничтожат среди себя тех, кто их предал"
чё-то вы предателей, которые, вместо того,чтобы на ответственных должностях служить на благо народа, злоупотребляет полномочиями и Родину вашу разворовывает, вылизываете, а не уничтожаете.
не надо тут изливать обольстительную ложь, восхваляя самих себя.

когда коррумпированные чиновники разворовывают свою Родину
это самое гнусное предательство.

когда холуи предателей-казнокрадов оправдывают и одобряют,
это самое гнусное холуйство.

как первое, так и второе есть предательство Родины.
и не изображайте из себя патриотичных русских .
Верховный Наставник (181783)
Вишь, как го вно забурлило?

Доброго! )))
Хранитель Истины (449285)
Все правильно про русских написано. Даже не читал что в ответ напишет гнилая либерасня и эмигрантские недобитки. "Русские только на вид такие добрые и отходчивые. На самом деле русские помнят всё зло, им когда-либо причинённое, и помнят всех тех, кто его причинил. Никогда нельзя сметь оскорблять русских и надеяться, что это сойдёт с рук. Те, кто так поступали, делали смертельные ошибки". Именно поэтому российской государственности 1150 лет. Всех, кто нападал на русских закопали. Всех. Закопают и всех тех, кто на нас нападет. Всех!
Хранитель Истины (498116)
Белорусский писатель Сергей Климкович об этом написал так:

Бойтесь разбудить Русского! Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.

Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять. И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили Русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стёрли в порошок — вдруг произойдёт что-то необыкновенное, удивительное для вас.

Он придёт к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью, и это будет в вашем доме. Русский задаст вам лишь один вопрос: «В чём сила, брат?». Именно в этот момент вы 1000 раз пожалеете, что вы не брат Русскому. Потому что брата он простит, а врага — никогда.

Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью. Западный обыватель — лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями.

Пока жива в его сердце справедливость, Русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете. Потому что сами русские ничего не могут с этим поделать уже не одну тысячу лет.

Как ликует заграница
И от счастья воет воем,
Что мы встали на колени.
А мы встали на колени —
Помолиться перед боем
(Николай Зиновьев)
Хранитель Истины (375033)
Начиная с со времён татаро-монгольского нашествия, основная идея ,которая нас всех объединяет ,идея, которой служили поколения всех наших предков - это идея государственности.Могучее,Великое государство это тот идеал,ради которого русский человек готов страдать,готов терпеть любые лишения,готов наконец отдать свою жизнь.Это иррациональная идея,это не то прогматическое европейское стремление извлеч максимальную выгоду для себя лично. Это идея Российского Духа,который подчиняет и расстворяет в себе Вашу,мою индивидуальность,но взамен и Вам и мне даёт во сто крат больше,он даёт ощущение причасности к Великому организму, даёт ощущение Духа, даёт ощущение силы и бессмертия.
Запад всегда стремился скомпроментировать идею нашей государственности. Но самая большая опасность для нашей идеи заключаетя не в Западе,а в нас самих,это мы сами хватаем все эти бесконечные модные западные идейки, соблазняясь их очевидной практичностью и рациональностью, не соображая при этом, что именно в этом заключена их губительная сила. Н наша собственная идея в конечном счёте, всегда берёт верх. Ведь все революции в конечном счёте приводили не к разрушению, а к укреплению и усилению государства.И так будет всегда...
Верховный Наставник (183790)
По сути верно, но к сожалению, это касается не всех русских, я бы сказала, что это больше о советском человеке. Все были небогатыми и терять нечего, кроме своей Родины, потому и категоричны, прямолинейны. Современная алчность заставляет менять принципы. Увы...увы...

А чьи слова-то?
Хранитель Истины (258367)
Всё правильно, Маша, золотые слова. Меня давно терзает осознание того, что наши дети и внуки покупаются на кажущееся благополучие и кажущуюся полезность западного образа жизни. Ведь, что получается, наша мораль и идеология, быть вместе всегда и во всём, работать на благополучие в с е г о народа. А у них что? Главная притягательность их образа жизни в том, что они max облегчают жизнь п о т р е б и т е л я, дают возможность не делать ничего, пусть будет плохо, вредно и глупо, но(!) легко. Все беды от нежелания работать и пусть не брешут, что русские плохо работают. Язык надо вырвать тем, кто подло брешет на наших людей. Плевать на убогих, ничтожных и жадных. Политики приходят и уходят, а правда, она всегда одна. ИМХО.
Верховный Наставник (148075)
Впервые согласна с ПионЭркой. Нет сейчас таких русских, а те, что остались планомерно уничтожаются этой властью, чтобы окончательно изгнать русский дух из оставшихся граждан России и превратить в толерантную массу, не способную отстоять свою страну.
Ну стока буков, не одолеть. Но я, как сто раз не русская и прожила всю жизнь среди русского народа, да и мои родители завещали - уважайте русский народ! Но до чего раскачиваются тяжко, не подъемные. Но если поднимутся, всем кердык!
Против ничего не имею, более того, поддерживаю, но и ранее было сказано не хуже, и многое использовано автором в своём труде. Например:

1. А. Бушков: Европропаганда испокон веков, как только начались контакты России с европейскими странами, усиленно вбивала в общественное сознание простой, как мычание, тезис: ежели в былые времена какую-то пакость сделали цивилизованные западные европейцы – это естественный ход исторического процесса. Если то же самое когда-то учинили русские – это разбой, варварство, исконно российская дикость…

2. Канцлер Германии Отто фон Бисмарк: Не думайте, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть…

3. Герман Садулаев: Самая большая ошибка - это пренебречь русскими. Посчитать русских слабыми. Обидеть русских. Никогда не обижайте русских. Русские никогда не бывают так слабы, как вам кажется. Не дай Бог изгнать русских или отобрать что-то у русских. Русские всегда возвращаются. Русские вернутся и вернут своё. Но когда русские возвращаются, они не умеют рассчитать силу и применить её пропорционально. Они уничтожают всё на своём пути. Не обижайте русских. Иначе, когда русские вернутся на землю с могилами их предков, живущие на этой земле будут завидовать своим предкам - мёртвым.
Как русская, со всей прямотой Вам говорю, что русские не любят подхалимов, льстецов....и никогда нигде их не любили. Так что кто русский, а кто нет-вопрос..
Наставник (82069)
Я еще более не дипломат, потому просто оставлю здесь ссылочку на весь опус товарища халдея.
А то мало ли, может, не все поняли, на что реагировать. Там-то ой как больше.
https://cont.ws/@alex-haldey/862613
Хранитель Истины (487970)
И кто же автор этого "винегрета"?
.. в столицу Непала фсех черносотенцев.
Наставник (93231)
• Это был русский медведь, который выпустил кишки из нацистской Германии.
• Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути.

У. Черчилль

Верховный Наставник (126532)

Хранитель Истины (308630)

Это ты что ли русская? На сколько дней в году в Россию приезжаешь, патриотка?