А мог бы я,например, построить какую нибудь хижину на территории какого либо европейского государства в отдаленном тихом уголке и жить там свободно и чтобы государство это ко мне не приматывалось ни с чем?

Ну..например, построил бы я из досок домишко в Альпах..или в каком либо графстве в Британии,или во Франции в глуши..как наша Агафья Лыкова в тайге и чтобы государство там где я обоснуюсь - не совало бы нос в мою тихую жизнь? чтобы вобще меня не замечало.Мне не надо ни света,ни газа, ни удобств никаких,ну,ток, скважину может пробурю..без воды никак не выжить..а больше мне ничего не надо ни от кого там..и меня чтобы никто не колыхал,никакие чиновники не дойоппывались..Возможно такое на западе?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203807)
Нет. Тебя ихняя общественность сразу станет спасать, сначала положат в психиатрическую клинику для экспертизы, а потом поселят с такими же дедушками в приюте, чтобы всегда был под надзором, накормлен, напоен и обколот капельницами на всякий случай. Это тебе не Россия, где трупак может пролежать целый днь на скамейке пока его случайно не обнаружит наряд ППС.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у капиталистов нет, раньше что то можно, но вооружиться.

Наставник (68857)
Ты,ЖИВОТНОЕ,это всё делай у себя в путинской России с успехом!!!! К чему тут Альпы у тебя,животного??...
От чекистов путинских что-ли решил спрятаться там?))))В Швейцарии почти Прямая Демократия.Там всегда 2 раза в месяц в кантонах и в самых малых деревнях решают кого можно впустить ,а кого нет.
Нет. В России тоже.