Вы знаете, что есть такик грибы - козлята?

Козлята – грибы, относящиеся к семейству болетовых, особой популярностью не пользуются у любителей тихой охоты. Грибники отдают предпочтение их собратьям – белым, подосиновикам, подберезовикам и маслятам. Грибы козлята причислены к четвертой категории съедобных грибов.
У наименования козлят немало синонимов. В каждой местности их называют по-своему. В одних районах эти грибы зовут козляками, масленками сухими, коровиками и решетняками, в других они носят название иванчиков и болотовиков. Есть регионы, в которых им дали название овечки или коровяки.
Грибы козлята – чемпионы по червивости. Привычное явление – на лесном ковре огромная семейка грибов, однако положить в корзину практически нечего. При сборе плодовых тел, как правило, виден чистый срез. Но это не гарантирует того, что шляпка будет без червей. У половины грибов из всего семейства она непременно окажется червивой. Грибники при сборе коровяков часто разочаровываются в них и прекращают сбор.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723284)
А Вы знаете про "польский гриб" ?

Очень вкусный, из благородных грибов (третий после белого и подосиновика), но его не собирает никто.

У меня видос на Ютюб-канале есть, мы их тогда два пакета набрали. Растут себе, и никто их не берет.

Похожи на эти, но ножка толще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я знаю, что я была замужем за двумя козлами, а между ними был брак с козленком...
Хранитель Истины (390777)
Если черви едят - значит хороший гриб , вкусный и экологически чистый. )))
Хранитель Истины (451035)
мы знаем
Хранитель Истины (288830)
Едали такие, давно, в детстве и юности)
Сейчас мне грибы пофиг)
Верховный Наставник (203233)
знаю..у нас его моховиком называют..только вот червивых я что то не помню...
моя бабушка называла их обабками
Хранитель Истины (493050)
Знаю