Спасая одну жизнь,спасаешь целый мир....

Где это и что это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
«Кто спасет одну жизнь - спасет целый мир».
Одно из самых красноречивых еврейских высказываний о ценности человеческой жизни находится в необычном тексте: предостережении древнееврейского суда свидетелям по делам об убийстве. Вдобавок к обычным предупреждениям относительно лжесвидетельства судьи поясняют, почему Б-г создал сначала одно го-единстве иного человека — Адама. «Чтобы научить вас, — предупреждаются свидетели, — что кто отнимет одну жизнь, согласно Торе, уничтожает целый мир, а кто спасет одну жизнь, согласно Торе, спасает целый мир» (Мишна, Сангед-рин, 4:5).

Брюссель.
Гора Искусств находится в центре Брюсселя в районе Сен Рошез. Здесь находится музейные комплекс Королевские музеи искусств, благодаря чему гора и получила свое название.

В XIX веке король Леопольд II по случаю проведения Всемирной выставки 1910 года решает снести старые здания в центральной части города и разбить на их месте парк. Для этого в Брюссель приглашается выдающийся ландшафтный дизайнер того времени – Пьер Вашерот. Он предоставляет королю проект парка с фонтанами, каскадами и скульптурными композициями.

В период с 1956 по 1958 парк почти полностью переделывается. На его территории выстраивают массивные здания Королевской национальной библиотеки Бельгии и Дворец конгрессов.

Извините, вот всё, что могла найти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399600)
Барельеф "Многожёнство". А фраза из "Списка Шиндлера".