когда от меня прямо требуют взять себя в руки мне хочется показать эти руки. Куда там еще и себя брать. Шутка. Какие еще вы знаете утешительные поговорки и пословицы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"душа не ж/о/па, высраться не может" раневская сказала, так что надо ждать
пардон, но утешительница с меня тоже никакая, странно да, что слова трудно подобрать?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот поэтому не умею и не люблю утешения эти все.
Моя функция попытаться развеселить.
И вывести человека из транса.
Хранитель Истины (324230)
Это же образно)
Я люблю, когда говорят-успокойся. Так сразу успокаивают, что хочется прибить говорящего...
Верховный Наставник (182640)
Никакие . Из меня плохой утешитель . Я могу пощечину дать и сказать, а ну встала и начала жить !!! Вот так я смогу. А жалеть я не умею .