Между этими новостями есть какая-нибудь взаимосвязь? Если есть, то какая?

Правление "Газпрома" выплатило себе 2,1 миллиарда рублей на фоне дыры в денежном потоке

По итогам года компания планирует занять рекордные в своей истории 518 млрд рублей, или 7,7 млрд долларов. Это на 101 млрд рублей больше, чем предполагал изначальный бюджет холдинга, одобренный в начале года.

Сбербанк увеличил выплаты правлению за девять месяцев на 26%

Валерий СОЛОВЕЙ:

"1. МВД готовится к «классовым боям» с населением осенью-зимой 2019 года вследствие резкого ухудшения ситуации. Бензин по 70-80 рублей за литр, колоссальный рост коммунальных и налоговых платежей.

2. В приватных беседах чиновники стали уверенно использовать слова «катастрофа» и «крах» для описания зияющей перспективы.

3. В частных беседах с американскими «партнерами» за границей даже лояльные олигархи и недавние руководители российской экономики решительно отмежевываются от внешней политики Кремля. (Это, кстати, скрытая причина, возможного неучастия российской делегации в Давосе.)"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
... "российской делегации в Давосе" по причине того, что им запрещён въезд в Швейцарию.
С формулировкой причины "репутационный ущерб".
Росс "бизнес" становится токсичным.

Взаимосвязь самая прямая. Разграбление России выходит на финишную прямую, теряя маски.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
на Украине намного лучше.
Так поезжай, там шины можно жечь
А уж если там связи поискать, то просто золотое дно
Хранитель Истины (306656)
Ты, скажи что делать-то? делать -то что? - раскдахтался тут.
UNA
Наставник (98884)
связь --ухудшение экономики--нет прибыли в газпроме раз опять занимает бабло у государства и ухудшение жизни людей раз боятся бунта..
Хранитель Истины (251258)
Мы не владеем достаточной информацией,чтобы понять связи,а без информации это все пустая болтовня.
Просветленный (622611)
А либерасты говорят что у нас застой...)) скоро лет 20 будет..как говорят.
Хранитель Истины (306753)
ну да, в 90-е разрушили полностью экономику и выстроили основанную на газовом экспорте. Если газовый экспорт изъять, останется черная дыра.
Эти же самые чиновники и строили это дело. Греф в частности.

Что до олигархов, так понятно, нравится ли им, когда их хоть чуть-чуть прижимают.
Хранитель Истины (487970)
Всё всегда взаимосвязано:на пустом месте лишь сорняки произрастают....
Хранитель Истины (448969)
Для нас давно не новость, что ты, иностранный агент, против внешней политики Кремля и всячески стараешься облажать Россию, российскую власть и россиян. Тут прослеживается прямая взаимосвязь с Госдепом, который платит иностранным агентам.
Ворьё совсем оеуело, пора отстреливать
Наставник (74660)
на всей планете правит одна пирамида
и какой быть политике и экономике в любой стране определяет пирамида

Хранитель Истины (308547)
На Украине лучше, там ЕВРОПА...Едь туда
Наставник (54923)
Есть у меня приятель по бывшей работе. Так он даже поздравления к празднику присылает , опираясь на дерьмо против российского социума. С картинками и текстом из интернета. Пару раз я пытался отыскать источник информации. Почти всегда РАМБЛЕР. Дальше не читаю. Перестал отвечать на такие писюльки. Чего ему не хватает? И уж точно, не общее веяние "народа". Просто не удалось многое из желаемого, - сам виноват, - вот и ищет человек созвучия своим неудачам в помойке интернета.)
Советник (2807)
всё в мире взаимосвязано, где-то убывает, а где-то прибывает, закон есть такой