Ag
Гроссмейстер (5687)

Ежли бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому?

Евреям 8:7
Иба, ежли бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32200)

Василий Лядащев: [пьяно] — Да что Вы всё — «Бергер, Бергер… Бергер, Бергер, Бергер, Бергер!»..
Александр Белов: Так я же еду вместе с ним.
Василий Лядащев: [трезвым голосом] — С кем? С Бергером? Ну, Бергер — это очень странная компания, тем паче он ученик и у него 182ББ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302153)
Это говорит о том, что спасение через Христа было запланировано от начала мира.
Наставник (43623)
Первый завет был путеводителем ко Христу. Он показал, что человек не может исполнить закон Бога "по букве". Но нужен Божий Дух. в помощь.. А без искупления во Христе это было не возможно..

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.