Вы знаете, как устроены дудки электрические?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (40074)
Да оне как 5 копеек. Катушка, мембрана, винтик посередине, которым частота регулируется. Пластиковый "рупор" иногда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278752)
Да. Но абычна из 3:-х толька одна нармальная пападёцца
Хранитель Истины (299495)
Есть различие - дудка и сигнал.
Все дудки работают от сжатого воздуха. а сигналы - от бортовой сети 12/24 вольт.
Но нынешние конструкторы пошли навстречу желаниям крутяков и стали выпускать пневмодудки для них с компрессором в комплекте.

Такой маленький бочонок от которого идет шланг на дудку и шнур питания от бортовой сети.
Таких ставят обычно в паре. Но есть и с двойным комплектом дудок на один компрессор.
У автомобилей с компрессором воздух на дудки подается из главной магистрали для тормозной системы.